stampa
Dimensione testo

Amministrative 2022

Home Amministrative 2022 Elezioni comunali a Palermo, ecco tutte le preferenze lista per lista
I VOTI DEI CANDIDATI AL CONSIGLIO

Elezioni comunali a Palermo, ecco tutte le preferenze lista per lista

amministrative 2022, Palermo, Amministrative 2022
Palazzo delle Aquile

Ecco tutti i voti definitivi dei candidati al Consiglio comunale di Palermo. Di seguito le preferenze lista per lista. Qui, invece, gli eletti.

Candidato sindaco Franco Miceli

Sinistra Civica Ecologista l’Unità per Palermo:
Gioacchino Scaduto 312
Gaspare Abbate 63
Peppino Albanese 50
Claudia Amato 264
Anna Annaloro 55
Marcello Barrale 10
Vasile Bodoga 28
Giusto Catania 1063
Carla Cerami 99
Ninni Cirincione 143
Giuseppe Cirino 165
Maria Teresa De Sanctis 54
Barbara Evola 519
Valentina Franzone 117
Valentina Gebbia 189
Simone Giuffrida 349
Andrea Governale 127
Giovanni Guarneri 34
Fateh Hamdan 190
Antonella Leto 202
Mariella Maggio 423
Liborio Martorana 83
Filippo Miceli 158
Renzo Modica 183
Mario Mustacchia 34
Cinzia Orabona 76
Katia Orlando 384
Claudio Pieri 602
Giulia Raciti 66
Placido Rizzotto 365
Tommaso Romeo 68
Riccardo Ruta 117
Alessandra Sciurba 1052
Massimo Sgroi 66
Marcello Susinno 984
Ninni Terminelli 562
Daniela Tomasino 162
Francesca Tumminello 102
Maria Patrizia Tuzzo 60
Cinzia Valenti 67

Partito Democratico:
Piero Luigi Almasio260
Caterina Altamore 673
Rosario Arcoleo 1832
Lucia Bonaffino 369
Valerio Bordonaro 330
Riccardo Botta 481
Lavinia Maria Caminiti 134
Iosè Cannatella 25
Benedetta Carroccio 287
Denebola Cernigliaro 34
Loredana Cuttitta 26
Manuela detta Manu Di Martino 165
Emilia Di Paola 65
Roberto Ferrara 116
Aurora Ferreri 221
Marco Frasca Polara 820
Claudio Garofalo 84
Milena Gentile 1073
Fabio Giambrone 1534
Elena Grasso 181
Letterio Lombardo 253
Giuseppe Lupo detto Peppino 1561
Carmelo Miceli 2064
Ernesta Morabito 135
Caterina Natalotto 71
Cetty Oliveri 130
Maria Giovanna Pastorelli 501
Teresa Piccione 2038
Marco Pomar 732
Giovanni Raineri 943
Sivapragassen Ramasamy detto Mario 30
Massimo Riccobene 545
Delia Fulvia Giovanna Russo detta Delia 420
Antonino Sala 763
Loredana Scaccia 363
Lavinia Sposito detta Esposito 456
Sara Sucato 172
Fabio Teresi 1088
Luca Tumminia 143
Nadia Vizzini 100

M5S:
Concetta Amella 664
Antonino Randazzo 1207
Viviana Lo Monaco 396
Elisa Androsiglio 48
Provvidenza Barrovecchio 130
Michele Bellanca 236
Dolores Bevilacqua 209
Fabrizio Bilello 93
Stefania Bongiovanni 141
Gaspare Bruno 41
Vincenza Calcara 57
Alessio Carvelli 11
Adriana Ceresia 56
Giuseppe De Filippi 88
Emanuele Dispenza 241
Sonia Fenoaltea 12
Alessandro Franchina 27
Domenico Gambino 275
Antonio Giacalone 55
Domenica Guglielmino 37
Agostino Ingrassia 82
Guglielmo La Rosa 27
Rosella Lo Bianco 211
Patrizia Marasà 37
Erika Masi 189
Giuseppe Miceli 783
Francesco Mondello 76
Antonino Parisi 61
Ciro Peluso 107
Luca Perez 49
Vincenzo Pizzo 75
Francesco Prestigiacomo 342
Patrizia Romano 144
Marianna Ruggeri 118
Massimo Ruggieri 56
Ubaldo Sanfilippo 24
Emanuele Siino 17
Maria Teresa Vacca 45
Fabio Valguarnera 258
Francesco Zangara 99

Progetto Palermo:
Francesco Miceli detto Franco 1588
Gian Marco Agnello detto Marco 388
Salvatore Anzalone detto Salvo 49
Nunzia Ernesta Burgio detta Nuni 72
Mario Caminita detto Caminiti 136
Gianfranco Caronia detto Ninni 153
Valentina Chinnici 1913
Giorgio Ciaccio 292
Salvatore Cusimano detto Salvo 19
Roberto D’Agostino detto Dagostino 197
Mariangela Di Gangi detta Mariangela 1126
Iolanda De Simone detta Orlanda 25
Gaetano Di Mino 261
Federica Gemma Di Liberto 75
Debora Drago 199
Laura Evangelista 16
Cristiana Galifi 34
Marco Gelsomino 158
Antonio Gentile 142
Giorgio Giacalone 47
Massimiliano Giaconia detto Massimo 1234
Ivana Giuliani 33
Giorgio Glaviano 56
Igor Guarino 46
Mariagrazia Izzo 20
Claudia Lentini 109
Nicola Macaione 196
Matteo Macchiarella 99
Alberto Mangano 548
Maria Concetta Maone detta Maricò 30
Emanuele Nicosia 94
Francesco Pantaleone 205
Nunzio Paternò detto Ninni 40
Anna Salmeri 22
Lucia Scala 269
Francesco Seminara 162
Domenico Scurria 39
Gaspare Vassallo 474
Cecilia Villanova 276
Roberto Zampardi 280

Candidato sindaco Roberto Lagalla

Prima l’Italia:
Igor Gelarda 846
Alessandro Anello 1040
Maria Anna Caronia detta Marianna 1764
Sabrina Figuccia 1838
Annabella Bellomare 26
Carmela Maria Bennardo 196
Girolamo Calivà detto Maurizio 81
Massimiliano Camarrone detto Massimo 111
Domenico Cane detto Canè detto Mimmo 388
Salvatore Alberto Cascio 269
Antonina Chiovaro 87
Roberta De Lisi 101
Salvatore Di Maggio detto totò detto Totuccio 940
Antonino Enea detto Toni detto Tony 144
Orazio Esposto detto Esposito detto Orazio 53
Roberta Fertitta 168
Vincenzo Giannalia 71
Sergio Giannì 25
Giuseppe Emanuele Greco 362
Salvatore Guliti 111
Marcella La Manna detta La Manna 88
Ettore La Piana 43
Valentina Lanciotto 1
Adriano Li Volsi 7
Angelo Lo Curzio 32
Raffaelle Loddo detto Silvio 258
Elisabetta Luparella detta Elisa 218
Giovanni Mannino detto Gianni 105
Giovanni Moceo 42
Mirco Oliveri 57
Veruska Patti della Vera detta Veri 125
Fabrizio Pillitteri   144
Maurizio Saladino 37
Salvatore Savoca  541
Giuliana Sgroi 186
Stefano Signore 297
Salvatore Siino 126
Antonio Triolo 137
Francesco Antonio Tudisco detto Francantonio 87
Gioacchino Vicari 237

Dc Nuova:
Nunzia Albano detta Nuccia (capolista) 885
Floriana Accardo 67
Roberta Alessandra 117
Matteo Algozzino detto Agozzino 104
Giuseppe Amato detto Pino 360
Adriano Barbaccia 99
Samantha Bella 41
Domenico Bonanno 1086
Giacomo Briamo 46
Fabio Busellini 178
Ignazio Cammarata 201
Virginia Derelitto 213
Marcello Fenoaltea detto Fenfer 59
Agostino Genova 528
Gerlando Inzerillo 481
Salvatore Imperiale detto Salvo 1353
Alessio La Porta 155
Giuseppe La Vardera detto Fabio 966
Houda Larhrissi detta Houda 16
Alì Listì Maman detto Alì 121
Simona MIccichè detta Cinque 68
Daniela Miceli detta Scalici 245
Vincenzo Minafò detto Munafò 213
Carmelinda Moceri detta Linda detta Mauceri 233
Massimo Niceta detto Nicita 78
Daniele Papa 205
Maria Patti detta Mariella 17
Pietro Pellerito detto Piero 466
Anna Maria Pomara 134
Piera Provenzano 57
Viviana Raja detta Raia detta Raya detta Rasa 989
Matteo Reina 137
Vincenzo Saladino detto Enzo 198
Loredana Scaffidi Abbate 44
Antonino Serio detto Toni detto Antonio 324
Caterina Sicari detta Katia detta Catia 52
Francesco Silvani detto Franco 48
Carmina Stroscia 16
Alessio Visita 387
Tommaso Zirilli detto Tommy 87

Forza Italia:
Giulio Tantillo 2276
Manfredi Anfuso 29
Salvatore Bompasso 186
Gabriella Bruno 138
Carmelo Comandè 599
Paolo Costa 89
Francine Cucinella 335
Marta Culella 354
Alfonso D’Angelo 377
Giovanna Di Maria 171
Giuseppe Di Michele 385
Maurizio Di Piazza 106
Giuseppe Fabio Filippazzo 392
Mario Fricano 49
Vasilica Galoi 13
Skeila Gandolfo 13
Marco Gracolici 47
Giovanni Inzerillo detto Gianluca 2551
Liana Landi 13
Milena Lazzarone 539
Maria Lima 48
Antonino Lo Verso 194
Adelaide Mazzarino 157
Caterina Meli 3175
Marisa Montalto Monella 88
Giuseppe Montoneri 38
Giovanna Munafò detta Stefania 660
Concetta Paladino 371
Rosalia Pennino 713
Leopoldo Piampiano 1038
Pietro Polizzi 62
Natale Puma 1142
Silvia Cesarina Maria Radosti 589
Adriana Rosano 205
Silvia Spatola 24
Francesco Tagliavia 52
Pasquale Terrani 734
Antonino Andrea Toscano 147
Angela Valenti 46
Ottavio Zacco 3364

Fratelli  d’Italia:
Milazzo Giuseppe detto Monforte 2013
Scarpinato Francesco Paolo detto Sinopoli 2594
Russo Girolamo detto Mimmo 805
Ferrara Fabrizio detto Garufi 1335
Caputo Valentina 1122
Russa Giuseppina detta La Russa 371
Volante Claudio detto Violante 477
Arena Vincenzo 121
Badalamenti Giuseppina detta Giusi 134
Caccia Rosalia Linda 45
Caci Lucia detta Lu 146
Calì Giorgio detto Cali detto Cale 161
Canzoneri Germana 1431
Castronovo Claudio 295
Cordaro Pietra Rita detta Piera 284
D'Alessandro Tiziana detta Alessandra 1359
Di Fazio Giovanni detto Barbagallo 708
Fabra Claudio detto Fabbra detto Emanuele 203
Franchina Gaetano 232
Geloso Giovanni 908
Giammarresi Giuseppe21
Guzzone Maria Grazia 8
Lannino Danilo 38
Leto Teresa detta Guaresi 1184
Lo Cascio Vincenzo Vittorio 166
Lombardo Francesco 174
Longo Salvatore detto Toti 885
Marino Anna 58
Melia Salvatore detto Mellia 67
Nicotra Claudia 53
Nobile Alessia 18
Pilato Silvana 27
Riccardi Gerlando 89
Rini Antonio  1735
Talarico Achille detto Tallarico 43
Tevere Sabrina 71
Trapani Giuseppe detto Pippo detto Luan 195
Trimarchi Valentina 157
Vitale Marcello 297
Vivirito Antonina Rita detta Antonella 17

Lavoriamo per Palermo:
Abbate Antonino 811
Alotta Salvatore 828
Andò Roberta Maria Elena 296
Arena Gaetana 279
Bertolino Francesco 617
Bondì Giuseppe 437
Borgese Salvatore 60
Caracausi Paolo 482
Carollo Fernando 117
Cartarasa Nadia 167
Caruso Marcello 508
Castagnetta Maurizio 251
Chinnici Dario 1909
Cusimano Gaetano 43
Di Pisa Carlo 708
Donato Marcella 479
Failla Maria 18
Gottuso Pietro 353
Grasso Valeria 94
Greco Nicola 622
Gritto Francesca 151
La Colla Luisa 742
Lo Coco Giovanna 196
Mancuso Giuseppe 1183
Matranga Dario 395
Montera Gabriele 45
Noera Giulia 321
Perricone Andrea 8
Piazzese Filippa 255
Rappa Giovanna 923
Riggio Annalisa 94
Russello Francesca Angela 52
Sabato Giuseppe 86
Sardisco Salvatore 97
Scafidi Giuseppa 106
Tamburello Girolamo 266
Taormina Giuseppe 178
Vitale Domenico 69
Vitello Giorgia 180
Vulcano Giuseppe 283

Noi  con l’Italia - Noi di Centro - Mastella:
Lodato Patrizio 231
Acqua Carmelo 447
Alongi Rosa 155
Bonanno Tiziana 38
Bonfiglio Anna 17
Bronte Giovanni 83
Campagna Ferdinando 48
Caruso Clarissa 80
Chinzi Mirko 1
D'Arpa Sandra 18
Di Benedetto Maria 65
Di Giorgi Claudio 92
Fascella Giuseppe 212
Fimognari Margherita 84
Franchina Alessandro 4
Infantino Miriam 123
La Mantia Francesco 262
La Spisa Antonino 313
Li Causi Rosario 334
Lo Iacono Mario 500
Lombardo Leonardo 41
Lupo Maria Antonia 20
Maccarrone Giuseppe 38
Maniaci Giuseppe 377
Manzella Maurizio 960
Mariano Aurelio 15
Mazzara Danilo 7
Medici Teresita 186
Minutella Alessandra 161
Pecoraro Patrizia 6
Perconti Pietro 302
Perrone Filippo 29
Romano Saverio 44
Rubino Paola 83
Schisano Sergio 13
Serio Antonino 110
Terranova Antonio 178
Valdese Roberta 3
Vitello Manfredi 17

Alleanza per Palermo:
Lentini Salvatore detto Totò detto Toto 840
Aresu Umberto 571
Baselice Antonella 36
Borrelli Pasqualina detta Lia 92
Broccolo Rosario 8
Bucchieri Pietro 386
Calabria Francesca 192
Caruso Antonietta 545
Ciccarelli Santo 59
Cimò Giuseppe 19
Cocco Antonina detta Antonella 22
Coppola Roberta 30
Cuti Giuseppe detto Peppe detto Beppe 46
Gelaton D'asdia Rosa 28
Di Carlo Arianna 9
Di Pasquale Cristina 212
Dragna Giovanni detto Gianni 64
Ferrara Gioacchino 152
Fiore Massimiliano 909
Gambino Emanuel 811
Guadalupi Gaia 25
Manzella Marco 39
Marchese Fabrizio 12
Marino Anna detta Patrizia 21
Melia Giovanni 574
Milano Gaetano 640
Pecorella Davide 74
Pirrone Giusy 10
Pomara Alessandra 165
Porzio Francesco 198
Pucci Maria Stella 43
Romeo Pietro 21
Saporito Anna 305
Savì Antonino 354
Scalia Gregorio 353
Schillaci Giacomo 83
Trinca Alessandro 540
Tripolino Angela detta Fendi 50
Vassallo Mauro 214
Zarcone Pietro detto signor Pellegrino 11

Moderati per Lagalla sindaco:
Santonastaso Antonino detto Santo 73
Riina Adriana 15
Albiano Marco Francesco 117
Maurizio Alestra 9
Maria Elenao Augello 31
Brucoli Antonino detto Ninni 32
Camerlingo Massimiliano 1
Cossari Domenico 2
Di Dio Benito detto Benito 1
Di Maggio Rosaria 3
Ermito Maurizio Giuseppe 2
Anna Maria Esposito 3
Maurizio Fardella 11
Fenech Rosalia detta Rosi Rosy 12
Gallina Giovanni 10
Incarbone Emanuele 60
La Piana Teresa detta Lapiana 26
Leone Giulia Chiara Daria 0
Lungone Patrizia 2
Mannina Letizia 3
Marini Antonello 6
Montesano Assunta 12
Niosi Giuseppe detto Peppe 1
Nuccio Rosolino detto Ino 42
Oddo Salvatore 5
Piazza Maria 112
Picciurro Ramona 6
Porcarelli Diego 13
Pumilia Paolo 71
Quaranta Sergio 12
Terranova Maurizio 19
Ucciardi Angelo 0
Vinci Gaspare 9
Vitello Claudia 65

Udc:
Luigi Palizzolo 557
Giuseppina Cinà 31
Filippo Sparacino 346
Ippolito Russo 367
Girolamo Crivello 293
Pietro Buscemi 132
Michele Gangi 152
Rosalia Guddo 22
Vincenzo Di Gaetano 207
Michela La Croce 185
Giovanni Perino 497
Gabriele Dulcetta 142
Katiuscia Cannizzaro 103
Maria Grazia La Valle 139
Maria Pitarresi 344
Chiara Palma 60
Vito Magnasco 327
Ivan Quatra 95
Salvina Profita 459
Gabriele Butera 258
Massimo Barone Molino 381
Marco Pecorella 48
Roberto D'Arpa 84
Carmelo Borgognone 40
Alessandra Amato 31
Antonio Cottone 42
Laura Leone 192
Francesco De Rosa 179
Giovanni Damico 50
Gabriella Cracolici 55
Manfredi Brancato 109
Cesare Stassi 9
Domenico Marino 29
Dario Montalbano 204
Novella Arnone 232
Alessandro Zingales 190
Laura Raimondi 155
Sabrina Sagace 98
Fabiano Melia 61
Mario Franco Birtone 20

Candidato sindaco Fabrizio Ferrandelli

Più Europa-Azione:
Fabrizio Ferrandelli 3199
Leonardo Canto 1113
Cesare Mattaliano 535
Salvatore Forello 1102
Giulia Arigiroffi 1139
Filippo Occhipinti 259
Daniela Agnello 114
Davide Alfano 66
Maddalena Bileddo 56
Roberta Bongiovì 182
Fella Boudjemai 15
Camilla Cannavò 67
Simona Castiglione 187
Maria Antonella Chiazza 203
Rosalia Criscuoli 174
Lorenzo Di Gaetano 40
Marco Di Giovanni 155
Concetta Di Pasquale 165
Raffaele Ferro 41
Noemi Galioto 52
Valeria Giallombardo 154
Santi Gnoffo 97
Maria Italiano 175
Chiara Magro 42
Salvo Milici 160
Daniele Mondello 239
Giuseppe Petitto 51
Antonino Pilo 128
Manuela Quadrante 267
Roberto Rampolla 29
Alida Ribaudo 63
Ilenia Rimi 341
Monica Schillaci 137
Riccardo Scicchigno 158
Ornella Spata 299
Vincenzo Stuppia 177
Laura Terrasi 54
Gerardo Torregrossa 244
Marilena Tricoli 75
Elena Vitale 410

E tu splendi Palermo:
Giovanni Ferrandelli 479
Nunzia Adamo 24
Alessandro Ala 39
Francesco Ammirata 12
Federica Avellone 7
Daniela Azzimati 2
Filippo Azzimati 1
Giuseppe Balsamo 16
Antonino Bassi 34
Roberta Stefania Bella 0
Vincenzo Bonura 67
Francesco Braj 34
Ignazio Brusca 21
Rita Capizzi 7
Eva Carieri 8
Marco Caruso 19
Paolo Catanzaro 4
Giuseppe Crifasi 76
Floriana D'Amico 32
Donatella Di Giorgio 39
Riccardo Di Maio 3
Maria Elena Di Mento 4
Emanuele Fanara 21
Giuseppe Fasone 7
Stefania Fogazza 32
Francesca Fregapane 0
Domenico Mario Gerardis 1
Floriana Gerardis 1
Maria Antonia Giallombardo 10
Giuseppe Giammona 5
Francesco Glorioso 1
Gioacchino Giuseppe Lo Biundo 2
Francesco Madonia 11
Francesco Messina 37
Francesco Montalto 50
Maria Nicastro 5
Antonino Piscitello 19
Pamela Russo 5
Francesco Scalici 28
Elia Severino 63

Rompi il sistema:
Ferrandelli Antonino 359
Anello Francesco detto Ciccio 69
Capursi Ornella 13
Castiglia Marco detto Casti 82
Cerci Federico 53
Conti Noemi 64
D’Amico Henry Maria Giuseppe Nicolò 2
D’Amico Giulio detto Damico 12
D’oro Elena 28
Giambona Salvatore 3
India Aurora 108
Li Donni Giorgia 4
Lo Cascio Irene 6
Maniscalco Giulia 5
Mhalla Montasar 4
Merlo Giuliano 24
Musacchia Alessandro 3
Musicò Gaetano 2
Novello Giuseppe 2
Paternò Laura Maria 4
Paternò Pietro 1
Randazzo Chiara 5
Romano Giorgio 5
Scariano Salvatore 3
Seminara Valeriano 95
Terranova Samuele 22
Terreno Giuseppe 3
Valenti Roberto 16
Vultaggio Elia 49
D’Amico Alice detta Damico detta Alice 10

Candidato sindaco Rita Barbera

Rita Barbera sindaca:
Giuseppa Barbera 1569
Costantino Bivona 142
Maria Teresa Calcara 177
Alessandra Contino 101
Stefania Ferro 13
Filippa Crivello 7
Francesco Salvatore Gallina 122
Daniela Gemelli 140
Giuditta Giammona 82
Marco Gnoffo 14
Rosa Guagliardo 205
Marcello Iozzia 8
Domenico Licari 99
Francesco Lupoli 149
Giovan Battista Maggì 89
Vincenza Maria Malatino 123
Giovanni Maniscalco 82
Gabriella Mentesana 10
Santi Migliorino 45
Cristina Nasca 39
Tommaso Nicolicchia 15
Daniela Nuccio 167
Francesco Parrino 27
Filippo Pillitteri 32
Davide Ragusa 103
Marta Rigano 43
Bartolomeo Antonio Rizzo 59
Giuseppe Sannasardo 113
Marco Siino 68
Salvatore Tallarita 150
Dario Rizzo 18
Clelia Xerra 19
Potere al popolo
Antonino Pellicane 95
Francesca Schirripa 82
Giuseppina Aiello 3
Mirko Bivona 17
Marcello Bondi 17
Maria Grazia Carini 24
Simona Carrara 46
Manuela Casamento 20
Giuseppe Coniglio 6
Giuseppe Cucuzza 5
Antonella D’Accardi 32
Azzurra De Luca 19
Andrea Fricano 18
Giovanna Gallina 11
Calogera Geraci 5
Fernando Grassi 3
Graziano Guarino 5
Marina Leggio 24
Maurizio Lupo 9
Pietro Milazzo 72
Marco Militello 35
Luigi Patti 27
Eugenio Piccilli 0
Rosaria Maria Radicella 15
Gabriele Rizzo 41
Carmelo Teresi 18
Stefania Trabona 0
Adriana Vecchietti 6
Fabrizio Verace 7

Candidato sindaco Ciro Lomonte

Ciro Lomonte sindaco:
Ciro Lomonte 490
Maria Abbate 66
Maria Carmelina Accardi 56
Daniele Augello 40
Giorgio Badalamenti 23
Paolo Battaglia La Terra Borgese 10
Liliana Bortolin 150
Rosario Brancato 1
Cristina Catalfamo 12
Tommaso Condegni 10
Gioacchino Cosenza 25
Giuseppe Cuffaro 10
Davide Cunsolo 47
Rosa Laura D’Angelo 21
Letizia De Carlo 10
Giuseppe Di Girolamo 32
Nicolò Di Maria 44
Francesco Galioto 29
Alfonso Genchi 20
Giuseppa Guaresi 31
Corinne Latteur 23
Marco Lo Dico 49
Daniela Lucido 13
Anna Manzo 31
Anna Maria Meli 39
Salvatore Messina 2
Alfonso Nobile 13
Federica Norrito 26
Antonio Piliego 19
Pietro Pirrone 5
Giorgio Priolo 5
Giovanni Carlo Racalbuto 7
Rosalia Riccobono 24
Eugenio Scaffidi 5
Deborah Sciara 20
Marco Tuttolomondo 16
Giuseppe Varvaro 25
Salvatore Vella 28
Davide Zanca 33

Candidata sindaco Francesca Donato

Rinascita Palermo:
Francesca Donato 1192
Marco Amico 147
Elisabetta Billitteri 378
Giorgio Amato 82
Carmela Borgese 92
Alessio Candiloro 11
Daniela Cocchiara 42
Fabio Crisà 6
Maria Olga Di Cara 70
Dario D’Arpa 343
Elena Ferrara 31
Francesco Guccione 68
Maria Luisa Fiumidinisi 28
Tommaso Lo Cicero 15
Roberta Gargano 72
Antonino Lombardo 75
Laura Girgenti 63
Francesco Gabriele Papalia 36
Concetta Lo Bosco 73
Mariano Pasta 225
Teresa Maltese 59
Calogero Pitanza 26
Marina Maniscalco 29
Pietro Prestofilippo 59
Loredana Mercadante 32
Fabrizio Romeo 75
Anna Moschitta 354
Riccardo Santangelo 101
Marianna Puleo 6
Gabriele Schiadà 7
Rosario Sciumè 16
Licia Maria Tani 48
Fabio Serio 63
Debora Verso 43
Dario Sicilia 47
Vincenzo Sparti 410
Maurizio Spinelli 40
Giuseppe Trua 11
Natale Giovanni Vitale 20

© Riproduzione riservata

* Campi obbligatori

Immagine non superiore a 5Mb (Formati permessi: JPG, JPEG, PNG)
Video non superiore a 10Mb (Formati permessi: MP4, MOV, M4V)

Correlati

X
ACCEDI

Accedi con il tuo account Facebook

Login con

Login con Facebook
  • Seguici su
X